Методические материалы по биологической химии

Программы и календарные планы
  • Тематико-календарный план лекций и практических занятий ("Фармация", 3 курс) (скачать)
  • Тематический план самостоятельной работы студентов по дисциплине "Клиническая биохимия" (3 курс, Специальность "Фармация") (скачать)
    Учебники
  • Л.Н.Воронина, А.Л.Загайко, В.Н.Кравченко и др. Биологическая химия. Харьков. 2004 (рус. - PDF - 3 Mb)
  • Л.Н.Воронина, Л.Г.Савченко, В.Н.Кравченко и др. Биологическая химия. Методич.рекомендации для студентов 3 курса по спец."Фармация". Харків. 2002 (рус. - PDF - 5 Mb)
  • Е.С. Северин, Т.Л. Алейникова, Е.В. Осипов. "Биологическая химия" изд."Медицина" 2000 г. (скачать)
  • Е.С. Северин. "Биологическая химия" изд."Медицина" 2004 г. (скачать)
  • Я.Кольман, К.Рём. "Наглядная биохимия" изд."Мир" 2000 г. (скачать)
  • Д.К.Шапиро "Практикум по биологической химии".- Минск.- изд."Вышэйная школа" 1976 г. (скачать)
  • Т.Т.Березов, Б.Ф.Коровкин. "Биологическая химия", Москва, изд."Медицина" 1998 г. (скачать)
  • С.Е.Северин, Г.А.Соловьева "Практикум по биохимии".- М.- изд. МГУ.- 1989 г. (скачать)
  • Д.Г.Кнорре, С.Д.Мызина "Биологическая химия".- М.- изд."Высшая школа" 2000 г. (скачать)
  • Д.Мецлер "Биохимия".- М.- изд."Мир" 1980 г.- в 3-х томах Том 1 (скачать), Том 2 (скачать), Том 3 (скачать).
  • Методические материалы

Сборник методических разработок
    • Методическая разработка практических занятий (нет)